+7 (968) 081-05-15

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

← Декабрь 2020 →
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1. 14 Dec 2020 15:21 Проверка газа в квартире - гарант безопасности В городском округе Люберцы проходит плановая проверка газового оборудования в квартирах.
15
16
17
18
1. 18 Dec 2020 18:12 17 декабря 2020 года подведены итоги Московского областного конкурса рисунка «ЖКХ глазами детей» Конкурс был организован Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Государственным автономным образовательным учреждением Московской области «Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства».
19
20
21
22
23
24
25
1. 25 Dec 2020 07:39 Национальный совет одобрил создание нового совета по профессиональным квалификациям Подведены итоги 48 очередного заседания Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, которое прошло в заочном формате.
26
27
28
29
30
31
   

Напишите нам

На 45% сократилось в стране число крупных аварий на теплосетях

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщило об уменьшении числа крупных аварий в теплоснабжении и горячем водоснабжении.

По результатам оперативного мониторинга Минстроя России с 1 октября 2016 года по 1 февраля 2017 года количество крупных аварий в теплоснабжении сократилось на 45%, а в горячем водоснабжении – на 21%.  В целом по отрасли аварийность за это период сократилась на 21%. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Подготовка к осенне-зимнему периоду и контроль за прохождением отопительного периода входит в число приоритетных задач Минстроя России.

По нашим данным, более 80% аварий носят техногенный характер – прорыв теплотрассы или коллектора, перегрев котла. Чтобы предотвратить аварии, проводится масштабная работа в части модернизации коммунального хозяйства за счет частных инвестиций. В тех регионах, где действуют концессии, аварийность снижается не только по крупным инцидентам – за счет реновации сетей становится меньше и мелких порывов, и потерь,-Михаил Мень, глава Минстроя.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с начала текущего Минстроем России проведено четыре всероссийских селекторных совещания по прохождению регионами осенне-зимнего периода. Оперативный мониторинг аварийных ситуаций в коммунальной отрасли ведется в круглосуточном режиме.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>