+7 (968) 081-05-15

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

← Октябрь 2022 →
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
1. 26 Oct 2022 12:08 «Кадровое обеспечение отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами» Сессия по треку «Кадровое обеспечение отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами» прошла 11 октября на Российском экологическом форуме, организованном Российским экологическим оператором
2. 26 Oct 2022 12:11 Минстроем России обозначены векторы развития института строительной экспертизы Задачи по трансформации экспертизы в институт управления эффективностью строительных проектов стали темой выступления замглавы Минстроя России Сергея Музыченко на VI Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы», прошедшей в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге
3. 26 Oct 2022 12:13 Замминистра Юрий Гордеев расскажет о планах реализации комплексной государственной программы «Строительство» 27 октября в 14:00 на площадке МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрия Гордеева, посвященная планам реализации комплексной государственной программы «Строительство»
4. 26 Oct 2022 12:15 На «Первом канале» в программе «Доброе утро» рассказали о подготовке кадров для отрасли ЖКХ и старте III Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-ДИКТАНТ» 25 октября 2022 года на «Первом канале» в программе «Доброе утро» рассказали о подготовке кадров для отрасли жилищно-коммунального хозяйства и старте III Всероссийского диктанта по энергосбережению в сфере ЖКХ «Е-ДИКТАНТ»
27
28
29
30
31
      

Напишите нам

Граждан освободят от обязанности размещать в ГИС ЖКХ договоры с коммунальщиками

Обязанность по размещению в электронном виде информации об оказании услуг по содержанию и ремонту имущества возложат на лиц, которые занимаются соответствующими видами деятельности. Такие поправки в ЖК РФ Госдума 17 октября приняла в первом чтении. 

Сейчас в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственники жилья обязаны сами размещать в ГИС ЖКХ договоры, которые заключены с ресурсоснабжающими организациями и компаниями. Если гражданин этого не делает, его могут оштрафовать на 1000 рублей.

С инициативой освободить граждан от обязанности размещать договоры с коммунальщиками в ГИС ЖКХ выступили депутаты парламентской фракции «Единая Россия» Павел Качкаев, Александр Сидякин и ещё 67 парламентариев.

Законопроект предлагает возложить обязанность по размещению соответствующей информации на подрядные организации, с которыми собственники заключили договоры по оказанию услуг по содержанию и ремонту имущества. Инициативу депутатов, по итогам рассылки, поддержали в 65 регионах РФ.

Источник: Парламентская газета




Вернуться к списку новостей >>