+7 (968) 081-05-15

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

← Декабрь 2021 →
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

Напишите нам

Госамдтехнадзор области назвал лучшие муниципалитеты по благоустройству за лето

Госамдтехнадзор Московской области назвал лучшие муниципалитеты по наведению и поддержанию чистоты, порядка и благоустройства по итогам лета, сообщила в понедельник РИАМО начальник ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, подготовлен рейтинг муниципальных образований, показавших лучшие результаты по наведению и поддержанию чистоты, порядка и благоустройства по итогам лета. Муниципальные районы и городские округа сравнивались между собой внутри четырех групп, на которые муниципальные образования были поделены по ряду фундаментальных критериев.

«В первую группу вошли 16 муниципальных образований с наиболее развитой промышленностью и высокой плотностью населения. Первые три места в ней заняли городской округ Мытищи, Одинцовский муниципальный район и городской округ Домодедово», - сказал Витушева.

Она добавила, что вторая группа – девять высокоурбанизированных городских округов, не имеющих в своем составе поселений и деревень. Лидерами по чистоте и порядку среди них стали Химки, Реутов и Королев. 

Оставшиеся две группы включили в себя муниципальные образования с низкой плотностью населения, 22 городских округа и муниципальных района с небольшим количеством населения, но имеющее большую площадь территории вошли в третью группу. Первые три места среди них заняли городские округа Шаховская и Серебряные Пруды, а также Зарайский район, добавила Витушева.

«И четвертая группа – городские округа с минимальным уровнем промышленных предприятий, и, подобно округам второй группы, не имеющих в своем составе поселений и деревень. Из 21 городского округа включенных в состав этой группы, пальму первенства по итогам лета получили Электрогорск, Дзержинский и Краснознаменск», - сказала начальник Госадмтехнадзора.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>