+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

«Мособлгаз» планирует ускорить процедуру газификации объектов МСП в Подмосковье в 2017 году

«Мособлгаз» планирует ускорить процедуру газификации объектов малого и среднего бизнеса на территории Подмосковья в следующем году, заявил глава предприятия Дмитрий Голубков.

«Первоочередные задачи у «Мособлгаза» не меняются – это бесперебойное и безаварийное газоснабжение Подмосковья и газификация населенных пунктов по губернаторской программе. Мы будем продолжать помогать малому и среднему бизнесу, работать над улучшением сервиса и ускорением процедуры газификации», - сообщил Голубков в интервью газете «Подмосковье сегодня», опубликованном в четверг.

По его словам, в планах – использование системы оцифровки газовых сетей в процедуре подключения. Заявитель сможет определять точку подключения онлайн самостоятельно, с домашнего компьютера, без участия специалистов «Мособлгаза». Это существенно упростит процедуру подключения и повысит уровень доверия заявителя к техническому решению о его подключении.

Голубков также отметил, что газификация технопарков региона остается одной из приоритетных задач.

К концу декабря было завершено строительство газопроводов в четырех технопарках Подмосковья: «Центр» и «Парфентьево» в Коломенском районе, «Коледино» в городском округе Подольск и «Есипово» в Солнечногорском районе. В следующем году будет газифицирован парк «Луховицкие овощи» в Луховицком районе.

«Газификация индустриальных парков чрезвычайно важна для улучшения инвестиционного климата региона. Если предприятие имеет возможность просто и быстро подключиться к газу – то это сразу и развитие экономики области, и доходы в муниципальный бюджет, и создание новых рабочих мест», - резюмировал он.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>