+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

«Мособлэнерго» в 2018 году исполнило более 7,5 тыс договоров техприсоединения

АО «Мособлэнерго» за прошедший период 2018 года выполнило технологическое присоединение к электрическим сетям примерно по 7,5 тысячам договоров, при этом заключено более 9 тысяч договоров на техприсоединение, говорится в сообщении пресс-службы компании.

 «С начала 2018 года АО «Мособлэнерго» выполнило техприсоединение по 7522 договорам. За этот же период заключено 9198 договоров, что на 1027 договоров больше, чем аналогичный показатель прошлого года. Объем присоединенной мощности по исполненным договорам составил 179 МВт, договоров заключено на 243 МВт», – отмечается в сообщении.

При этом 85% от общего количества заявок поступает онлайн через клиентский сайт «Мособлэнерго».

«Количество заключенных договоров на техприсоединение потребителей показывает положительную динамику. Это связано с расширением зоны обслуживания компании и непосредственно с клиентской активностью. В настоящее время мы наблюдаем наибольший прирост заявок со стороны компаний и частных лиц, находящихся на юго-востоке и западе Московской области», – сказал директор департамента технологических присоединений «Мособлэнерго» Роман Пекуров.

Он отметил, что, кроме того, «Мособлэнерго» создает условия для комфортного сопровождения и исполнения договоров на техприсоединение с помощью электронных сервисов, позволяющих подать заявку, не выходя из дома; узнать статус рассмотрения в режиме онлайн; произвести оплату услуг через интернет. Благодаря этому увеличилось число заявок, принимаемых через портал потребителя.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>