+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

«Мособлэнерго» установило 4 тыс приборов учета электроэнергии в 2016 году

«Мособлэнерго» установило 4 тысячи индивидуальных и общедомовых приборов учета электроэнергии по итогам прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В течение 2016 года АО «Мособлэнерго» установило и ввело в эксплуатацию на территории Московской области 4 тысячи индивидуальных и общедомовых приборов учета электроэнергии, включая системы АИИС КУЭ», - говорится в сообщении.

Приборы позволяют собирать данные о потребленной электроэнергии в автоматическом режиме, их использование оказывает положительный эффект на увеличение полезного отпуска в сети, добавляется в материале.

В планах компании на 2017 год установка еще 5 тысяч приборов учета. Также организована работа по проведению конкурсных процедур по заключению энергосервисных контрактов, предусматривающих установку порядка 7,2 тысячи приборов, поясняется в пресс-релизе.

Работа по созданию автоматизированной системы учета электроэнергии является одной из первоочередных задач, стоящих перед специалистами АО «Мособлэнерго». Развитие программы по установке приборов учета нацелено на снижение уровня коммерческих потерь при передаче электроэнергии, выявление неучтенного энергопотребления и повышение энергетической эффективности, заключается в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>