+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

«Единая Россия» будет стимулировать развитие энергоэффективного капремонта - Сидякин

«Единая Россия» в рамках реализации партпроекта «Школа грамотного потребителя» будет стимулировать владельцев спецсчета, регоператоров активнее предлагать собственникам проведение энергоэффективных мероприятий и использование сберегающих строительных материалов в рамках капремонта. Такое заявление сделал федеральный координатор партпроекта, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, выступая на заседании Президиума Генерального совета партии «Единой России», на котором подводились итоги работы федеральных партийных проектов за I полугодие 2017 года. 

Например, сказал Сидякин, замена лифтового оборудования приводит к экономии электроэнергии за счет снижения массы кабины и применения светодиодных светильников. Фасад здания может быть оборудован термопанелями и энергосберегающей краской. Эти и другие меры, по его словам, позволят сократить расходы тепла и электроэнергии не менее чем на 10%. 

«Весь проводимый капремонт должен быть направлен не только на улучшение технического состояния дома, но и на более рациональное потребление коммунальных ресурсов. Это приведет к снижению оплаты гражданами услуг ЖКХ», – отметил Сидякин.

Координатор партпроекта также сообщил, что «Единая Россия» занялась мониторингом качества воды, поступающей потребителю из систем водоснабжения. «В рамках «Школы грамотного потребителя» мы совместно с Роспотребнадзором сосредоточимся на усилении общественного контроля за качеством коммунальных ресурсов, поставляемых потребителям. Речь идет об оценке качества питьевой воды в кране, соблюдении норм нагрева горячей воды, борьбы с перетопами в тепловых сетях, слабым током в розетках. Об этом есть соответствующее решение Пленума Верховного суда РФ. Наш первый шаг будет касаться замера уровня вредных веществ в воде в разных городах», – рассказал координатор партпроекта.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2021 год, направлен на повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Так, партпроект выпустил брошюру о трех способах управления многоквартирным домом, в которой рассказывается о плюсах и минусах выбора. Большое внимание уделяется выявлению случаев необоснованного повышения оплаты расходов на общедомовые нужды.

Источник: «Единая Россия»




Вернуться к списку новостей >>