+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

«Дорожные карты» по внедрению целевой модели по получению разрешения на строительство приняты в 84 субъектах РФ

В Минстрое России состоялось заседание Федеральной рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование». Мероприятие прошло 21 марта под председательством статс-секретаря – заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Натальи Антипиной.

На заседании рабочая группа рассмотрела результаты работы субъектов РФ по утверждению и размещению в системе RegionID «дорожных карт» по реализации целевой модели. Кроме того, были подведены итоги анализа качества представленных «дорожных карт» и определены подходы к оценке результатов деятельности регионов по данному вопросу в 2017 году.

К настоящему времени «дорожные карты» по внедрению целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование» приняты в 84 субъектах Российской Федерации.

По результатам анализа «дорожных карт» участники заседания отметили необходимость их уточнения, в том числе, в части показателей их реализации и перечня конкретных мероприятий, запланированных регионами по достижению установленных целевой моделью показателей.

Также отмечена необходимость завершения регионами ввода необходимой информации в систему Region-ID по целевой модели в короткие сроки.

В совещании приняли участие представители Минэкономразвития России, Агентства стратегических инициатив, НОСТРОЙ, НОЗА и ведущих компаний в сфере строительства.

Источник: Минстрой РФ




Вернуться к списку новостей >>