+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

«Дмитрослав» – против ветхого и аварийного жилья

Изменения в разрешение на строительство малоэтажного жилого комплекса (ЖК) «Дмитрослав» в городе Дмитров по ул. Луговая были согласованы Градостроительным Советом Подмосковья.

Проект строительства нового ЖК (общей жилой площадью 18 170 кв. метров) предусматривает возможность возведения на берегу канала им. Москвы жилой застройки и коммерческих площадей. По расчётам застройщика на территории жилого комплекса будет проживать примерно 920 человек.

Планируется, что освоение территории будет идти в три этапа. При этом зонирование территории ЖК «Дмитрослав» предполагает размещение помещений коммерческого назначения, создание бульвара вдоль участка строительства (с обязательным освещением в темное время суток), благоустройство прилегающей территории (организация прогулочных зон, пешеходных дорожек, спусков к воде), обустройство детских и спортивных площадок, оборудование мест для постоянного хранения автотранспорта.

- Социальная нагрузка этого строительства включает в себя также и расселение жителей из ветхого и аварийного жилья, находящегося в городе Дмитров в Ревякинском переулке (1 дом), по 1-ой и 2-ой Заречным улицам (по 3 дома), по улицам Большая и Кольцевая (по 1 дому). Таким образом, инвесторы в очередной раз показывают свою озабоченность перспективами развития подмосковных территорий, - считает министр строительного комплекса региона Марина Оглоблина.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области от 29.06.2015




Вернуться к списку новостей >>