+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

ЖКХ Резервных источников энергоснабжения стало в Подмосковье на 7% больше

КОНТЕКСТ

        Число заявок на техприсоединение к электросетям региона выросло на 20%

         Подготовка к зиме электросетей в Подмосковье идет по графику - МОЭСК 

  • Подключение к электросетям: 5 шагов от заявки до подачи электричества

    МОСКВА, 21 окт – РИА Новости. Количество резервных источников энергоснабжения увеличилось в Московской области на 7%; в общей сложности в регионе насчитывается 1,1 тысячи автономных источников, которые можно использовать при авариях на энергосетях, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова в понедельник.

    "В Московской области накануне осенне-зимнего периода на 7% увеличено количество резервных источников энергоснабжения. <…> "Московская объединенная электросетевая компания" укрепила аварийный запас энергосистемы Подмосковья, приобретя 67 передвижных электростанций", - говорится в сообщении.

    Электросетевой комплекс готов к прохождению зимнего периода-власти>>

    Как уточняется в материале, теперь общее количество источников резервного питания в Подмосковье мощностью свыше 5 киловатт составляет около 1,1 тысячи (из них более 900 – мощностью свыше 20 киловатт). Кроме того, энергокомпании Подмосковья приобрели более 100 автогидроподъемников повышенной проходимости, что позволит оперативно восстанавливать энергоснабжение при авариях на территории лесов. Оперативное устранение возможных технологических нарушений в осенне-зимний период обеспечат 760 оперативно-выездных бригад.

    Стационарными и передвижными дизельными электростанциями мощностью до 700 киловатт оборудованы большинство учреждений социальной значимости – больницы, школы, детские сады, интернаты, а также административные здания, объекты ЖКХ и инженерной инфраструктуры, сооружения гражданской обороны, добавляется в сообщении.

    В июне 2012 года в топливно-энергетическом комитете Московской области сообщили, что в регионе создан парк автономных резервных источников электроснабжения. Это порядка 500 единиц мощностью 30 киловатт и выше, причем 173 из них закупили в 2011 году.

    Источник: РИА Новости.

     




Вернуться к списку новостей >>