+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

ЖКХ и энергетический комплекс Подмосковья готовы к зиме более чем на 90%

Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетический комплекс Подмосковья готовы к зимнему отопительному периоду более чем на 90%, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 1 сентября готовность объектов ЖКХ и энергетики региона к осенне-зимнему сезону составляет почти 91%. Практически по всем показателям подготовка ведется с опережением графика. Лучше всего организованы мероприятия по проверке тепловых сетей и котельных – их выполнение практически завершено. В рамках утвержденных графиков ведется подготовка к холодам жилого фонда, систем водоснабжения и водоотведения», - приводятся в материале слова Пестова.

В материале уточняется, что два муниципалитета Подмосковья на сегодняшний день уже отчитались о стопроцентной готовности ТЭК и ЖКХ к зиме – это городские округа Реутов и Электрогорск. В пятерку лидеров по уровню готовности входят также городские округа Лыткарино и Балашиха, Коломенский район.

К началу осенне-зимнего периода службам ЖКХ необходимо подготовить все объекты энергетики, коммунального комплекса, социальной сферы – более 53,5 тысячи многоквартирных домов, более 2400 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей, 16 тысяч километров водопроводных сетей, 12 тысяч километров канализационных сетей, 638 канализационных насосных станций. Завершить все работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду необходимо до 15 сентября, отмечается в пресс-релизе.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>