+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Жителям Подмосковья подробно разъяснят содержание и структуру платежки за ЖКУ

Прозрачность формирования платежей за коммунальные услуги повышается в Московской области, разработана особая инструкцию по подробному разъяснению структуры и содержания единого платежного документа, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В регионе разработана специальная инструкцию по подробному разъяснению структуры и содержания единого платежного документа. С данной инструкцией, которая называется «Формирование и чтение единого платежного документа», можно ознакомиться на официальном сайте МособлЕИРЦ, а также в офисах обслуживания клиентов», - приводятся в материале слова Пестова.

Он отметил, что для повышения качества обслуживания регулярно проводится мониторинг обращений жителей, большинство из которых связано с начислениями в едином платежном документе.

«Именно поэтому была поставлена задача разработать документ, который в доступной форме давал бы ответы на все основные вопросы жителей. В инструкции даны подробные объяснения по структуре и содержанию единого платежного документа. Мы рассчитываем, что такие разъяснения позволят повысить грамотность населения в вопросах расчетов за коммунальные услуги», - отметил Пестов.

Получить ответы на вопросы, касающиеся начисления и оплаты коммунальных услуг, жители могут также на Днях открытых дверей, которые регулярно проводит МособлЕИРЦ. С начала года подобные мероприятия прошли в девяти муниципальных образованиях. В марте Дни открытых дверей пройдут в Волоколамске, Воскресенске, Коломне и Щелкове, заключается в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>