+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Жители Подмосковья смогут пожаловаться на рост тарифов ЖКХ на горячую линию

Жители Подмосковья смогут пожаловаться на рост тарифов ЖКХ на горячую линию с 1 августа, с 1 июля 2015 года в России произошло плановое повышение тарифов на коммунальные услуги, говорится в сообщении пресс-службы НП «ЖКХ Контроль Московской области».

«С 1 августа на базе НП «ЖКХ Контроль Московской области» заработает горячая линия по сверхнормативному росту тарифов на услуги ЖКХ», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, с 1 июля 2015 года в России произошло плановое повышение тарифов на коммунальные услуги. В Московской области средний рост тарифов составит: на горячее водоснабжение - 8,9%, холодное водоснабжение и водоотведение - 10,2%, теплоснабжение - 7,8%, газоснабжение - 7,5%, электроэнергию - 8,5%. В отдельных муниципальных образованиях Московской области реальный рост тарифов может быть выше заявленных цифр. В Воскресенском, Егорьевском, Коломенском и Ногинском районах рост тарифов может составить до 12,8 %.

«Посредством горячей линии мы проведем мониторинг реального роста тарифов на услуги ЖКХ по сравнению с утвержденными правительством Московской области индексами. Это поможет выявить случаи незаконного повышения платежей за коммунальные услуги. Также жители Подмосковья могут направить свои обращения и жалобы на электронную почту регионального центра общественного контроля», - приводятся в сообщении слова председателя совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олега Иванова.

Телефон «горячей линии»: 8 (495) 680-98-61, адрес электронной почты gkxkontrolmo@mail.ru, говорится в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>