+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Жители Подмосковья дадут оценку всем проектам по благоустройству в регионе

Все проекты по благоустройству в Подмосковье должны детально обсуждаться с жителями на всех этапах, сообщил журналистам в Люберцах министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В пятницу во дворце спорта «Триумф» в городском округе прошла конференция на тему: «Итоги 25-летия развития законодательства Московской области в сфере формирования комфортной среды». В ней приняли участие депутаты Госдумы, Мособлдумы, члены Совета Федерации, представители органов государственной власти субъектов в ЦФО России, органов местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья.

«В ближайшее время запланирована большая программа по благоустройству. Она уже реализуется. Очень важная часть создания качественного благоустройства – это взаимодействие с жителями, должно происходить детальное обсуждение на всех этапах благоустройства», – сказал Хайкин.

Он подчеркнул, что задачи перед новым ведомством поставлены большие – создание новых общественных территорий, детских площадок, развитие парков.

«Сейчас в разработке более 60 проектов по разным направлениям, этот процесс не останавливается, постоянно появляются новые идеи», – заключил министр.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>