+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Жители Московской области могут следить за ходом ремонтных работ онлайн

В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в которую включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года.

Видеонаблюдение — это эффективный инструмент контроля со стороны общественности. Данная опция абсолютно бесплатная и не требует никаких затрат для жителей многоквартирных домов. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области www.fkr-mosreg.ru/map в Разделе «Карта».

Установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для производства работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Московской области.

 «На сегодняшний день в Подмосковье установлено порядка 300 видеокамер для введения наблюдения за ходом работ по капремонту МКД в режиме 24/7. Отмечу, что цифровые технологии вывели общественный контроль на новый уровень, теперь каждый региональный житель из любой точки мира может увидеть, как протекают работы в его доме», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Видеонаблюдение позволяет не только вывести на новый инновационный уровень общественный контроль за программой, но и помогает руководителям проектов Центра Управления Проектами Фонда следить за ходом работ, контролировать соблюдение сроков и предотвращать нарушения при производстве работ из офиса на видеостене, куда транслируется изображение со всех объектов в режиме онлайн.

«Жители Подмосковья уже оценили эффективность данной инициативы. Сервисом активно пользуются жители и председатели советов домов. Фиксировать нарушения стало гораздо легче, а все недочеты устраняются в считанное время», - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.




Вернуться к списку новостей >>