+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Жители МО стали больше жаловаться на благоустройство

Число жалоб в систему «Добродел» по проблемам благоустройства существенно выросло за прошедшую неделю; вместе с тем, жители Московской области стали существенно меньше жаловаться по вопросам ЖКХ, заявил министр государственного управления информационных технологий и связи региона Максут Шадаев, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Во вторник губернатор Андрей Воробьев провел расширенное заседание правительства Московской области. Максут Шадаев доложил о работе системы «Добродел» и озвучил Топ-5 проблем, по которым жители обращались в «Добродел» на минувшей неделе.

В пятерку самых проблемных сфер традиционно вошли ЖКХ, город и благоустройство территорий, дороги, медицина и общественный транспорт. При этом число жалоб на проблемы ЖКХ за неделю снизилось почти на 20% - с 1250 до 1002, зато по вопросам благоустройства пришло на 52 обращения больше.

Губернатор поручил политическому блоку проанализировать ситуацию по основным проблемам, которые озвучивают жители, и выяснить причины просрочки ответов.

Источник: Подмосковье сегодня




Вернуться к списку новостей >>