+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Жители 21 города Подмосковья выбрали объекты для модернизации освещения в 2017 году

Жители 21 города Подмосковья выбрали объекты для модернизации систем наружного освещения в 2017 году, среди выбранных объектов не только улицы, но и парки, скверы, памятники, пешеходные зоны, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Как уточняется в материале, в голосовании приняли участие более 12,6 тысячи человек. Также жителям предлагалось ответить на вопросы, касающиеся качества существующего наружного освещения: достаточно ли освещены дворы, улицы, тротуары, парки, оценить световое оформление города в праздники, архитектурно-художественное освещение зданий. Результаты опроса будут учтены при планировании программ модернизации наружного освещения.

«В ходе интернет-опроса на портале «Добродел» жители 21 подмосковного города выбрали объекты для модернизации систем наружного освещения в 2017 году», - говорится в сообщении.

Так, в Балашихе жители предлагают в качестве объекта модернизации дорожку в сквере между улицами Солнечной и Советской, в Долгопрудном - Центральный парк культуры и отдыха, в Домодедове - площадь 30-летия победы, в Жуковском - улицу Федотова, в Кашире - Аллею Славы, отмечается в материале.

В Коломне жители выбрали Колычевский проезд, в Королеве - территорию вдоль Акуловского водоканала (от улицы Циолковского до улицы Пионерской), в Красногорске - сквер вблизи железнодорожной станции «Павшино», в Люберцах - парк культуры и отдыха, в Мытищах - памятник самолету По-2, а в Ногинске - пешеходную дорожку на Комсомольской улице от МУЗ НЦРБ до вокзала, перечисляется в сообщении.

По данным пресс-службы, освещение предлагают модернизировать на Можайском шоссе в Одинцове, на Торфобрикетной улице в Орехово-Зуеве, в микрорайонах Львовский и Лаговские Пруды в Подольске, на Набережной улице в Пушкине. Кроме того, среди предложений значатся площадь Победы в Раменском, улица Карла Маркса в Сергиевом Посаде, Комсомольский парк в Серпухове, сквер имени Марии Рубцовой в Химках, территория вблизи школ №1 и №2 в Щелкове и площадь перед киноцентром «Современник» в Электростали.

«Успешный опыт реализации отдельных проектов, праздничной архитектуры, ландшафтной подсветки демонстрируют, что даже небольшие объекты способны существенно повлиять на качество городской среды, уровень комфорта и удовлетворенность жителей», — подчеркнул министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в сообщении.

Программа губернатора Московской области «Светлый город» разработана для наведения порядка с уличным освещением во всех муниципалитетах области. Она включает в себя строительство новых и модернизацию существующих линий наружного освещения, их качественную эксплуатацию и создание с учетом пожеланий жителей так называемых мест притяжения (парки, скверы, пешеходные улицы, спортивные трассы), заключается в пресс-релизе.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>