+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Жилищные инспекторы выписали около 250 протоколов на устранение нарушений за неделю

Госжилинспекция Подмосковья выписала почти 250 протоколов на устранения нарушений жилищного законодательства на прошлой неделе, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного ведомства.

«Госжилинспекция Московской области за прошедшую неделю выявила 431 нарушение жилищного законодательства. Для их устранения надзорное ведомство составило 247 протоколов и выдало 181 предписание на устранение выявленных нарушений организациям и должностным лицам», - приводятся в сообщении слова главного государственного жилищного инспектора региона Вадима Сокова, чьи слова цитирует пресс-служба.

Он пояснил, что с 24 по 30 октября в ходе мониторинга жилищного фонда государственные жилищные инспекторы обследовали 1948 многоквартирных домов. Госжилинспекция выявила неудовлетворительное состояние фасадов по 29 адресам, больше всего — четыре дома — выявлено в Щелковском районе.

В 29 домах не были закрыты тепловые контуры подъездов — инспекторы обнаружили неисправные окна и двери в подъездах, батареи отопления и незакрытые выходы на крышу. Наибольшее количество домов с «холодными» подъездами выявлены в Щелковском районе по восьми адресам, отмечается в материале.

На прошлой неделе Госжилинспекция рассмотрела 125 ранее возбужденных административных дел и оштрафовала нарушителей жилищного законодательства на 2,418 миллиона рублей.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>