+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Февраль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
   

Напишите нам

Замруководителя Госжилинспекции области напомнила о важности контроля за работой УК

Необходимость общественного контроля выходит на первое место в работе над улучшением деятельности управляющих компаний, сообщила в рамках прошедшего во вторник в подмосковном Ступине форума «Управдом» заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области по территориальному направлению «Юг» Светлана Выборова.

По данным Ступинского информагентства, участниками форума стали свыше 50 представителей управляющих компаний и поселений Ступинского района и местные жители. От них прозвучали вопросы, касающиеся смены управляющих компаний, процедуры подготовки к отопительному периоду, нормативного благоустройства территорий. Все озвученные вопросы были взяты Госжилинспекцией в работу во взаимодействии с главами поселений.

«Сегодня в налаживании эффективной работы управляющих компаний очень важен общественный контроль. Именно с этой целью в регионе уже второй год проводятся «Дни открытых дверей» в управляющих компаниях. Эти и другие мероприятия способствуют повышению открытости и прозрачности работы управляющих компаний, налаживанию диалога с жителями», – сказала Выборова.

По информации агентства, в работе форума «Управдом» в Ступине принял участие член комитета по энергетике Госдумы Юрий Липатов. Он отметил, что усилиями законотворческой власти на сегодня создана хорошая нормативно-правовая база, которая дает возможность управляющим компаниям совершенствовать свою работу в тесном взаимодействии с населением и муниципалитетами.

В завершение форума Выборова призвала все управляющие компании принять участие в Дне открытых дверей, который пройдет 10 сентября.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>