+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

За три дня на участие в Дне открытых дверей зарегистрировались 130 УК Подмосковья

Очередная акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», состоится 18 августа, регистрация на участие в акции открылась 6 августа, и за это время свое участие в ней подтвердили 130 УК, сообщается на сайте Госжилинспекции Московской области.

Как пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, 18 августа основной темой Дня открытых дверей станет внедрение и реализация системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов в многоквартирных домах Подмосковья. Жителям расскажут, почему важно разделять различные виды мусора, и что должен сделать каждый собственник или наниматель жилья, чтобы быть готовым к этому.

«130 управляющих компаний Подмосковья уже прислали свои заявки для участия в акции «День открытых дверей» с начала регистрации в понедельник (6 августа - ред.). Мероприятие состоится 18 августа, рекомендованное время – с 10:00 до 15:00», – сказал Соков.

Тематическая направленность не означает, что речь будет идти только о раздельном сборе ТКО. Как всегда, жители смогут в удобное время задать все волнующие их вопросы, решить проблемы и наладить контакты с руководителями и сотрудниками УК и органов местного самоуправления.

«О том, присоединилась ли ваша управляющая компания к областной акции и по какому адресу она проведет прием, можно будет узнать на официальном сайте Госжилинспекции Подмосковья. В понедельник, 13 августа, мы опубликуем и будем ежедневно актуализировать список зарегистрированных УК. Если жители не увидят свою организацию в списке, они могут обратиться в УК или в территориальный отдел Госжилинспекции с просьбой о ее участии в акции. Мы принимаем заявки по 16 августа включительно», – добавил Соков.

Дни открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья проходят с марта 2014 года. С марта 2016 года акция стала ежеквартальной, а с декабря того же года – тематической. Несмотря на увеличение периодичности, Дни открытых дверей продолжают оставаться востребованными, количество участников регулярно увеличивается.

Очередной рекорд был установлен 30 июня 2018 года на предыдущей акции, которую поддержали 753 управляющие организации.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>