+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

За минувшую неделю в Подмосковье на объектах ЖКХ произошло 13 технологических сбоев

Из-за нарушений в работе котельных и порывов на водопроводе 5 раз прерывалось холодное водоснабжение и 7 раз прекращалась подача горячей воды и отопления.

Один раз зафиксирован перебой в электроснабжении. Сбои на объектах ЖКХ, повлиявшие на оказание населению коммунальных услуг, произошли в Щелковском, Волоколамском, Луховицком, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском и Пушкинском районах, а также в городских округах Долгопрудный, Домодедово и Озеры.

Самое длительное отключение произошло в городском поселении Щёлково, Щёлковского района, где из-за большого расхода воды была остановлена котельная микрорайона "Богородский", и почти на восемь часов без отопления и горячего водоснабжения остались школа, 2 детских сада и 12 многоквартирных домов (5500 человек). Аварийно-спасательные службы в срочном порядке обеспечили ликвидацию аварийных ситуации, технологические нарушения устранены.

В Наро-Фоминске 11 января из-за утечки на водопроводной сети без холодного, горячего водоснабжения и отопления остались 10 многоквартирных домов, расположенных на улице Шибанкова, (1200 человек). Оперативные группы устранили нарушение в течение одного часа, пятнадцати минут.

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области




Вернуться к списку новостей >>