+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Хромушин: Жителям МО решать, какие игровые и спортивные комплексы оборудуют в их дворах

Жители Московской области сами решают, какие комплексы для детей и подростков будут строить в их муниципалитетах. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин.

В ходе прямого эфира телеканала «360° Подмосковье» к губернатору области обратилась жительница Серпухова – мать двух разновозрастных детей. Она поблагодарила Воробьева за строительство новых детских площадок, однако отметила, что младшему ребенку интересно играть на площадке во дворе, а старшему уже не очень. В связи с этим женщина спросила губернатора, предусмотрено ли строительство в муниципалитете комплексов не только для детей от 3 до 7 лет, но и для подростков до 12 лет.

Воробьев согласился, что тинейджеры больше любят турники и лазалки. Он обратился к министру ЖКХ. Хромушин заверил, что перед строительством площадки власти советуются с местными жителями, которые и определяют, какая площадка нужна именно в их муниципалитете, в их дворе.

«Да, нам нужно внимательно отнестись к этому вопросу, потому что это жителям решать, вам решать (о площадках во дворах – ред.). Но в местах общего пользования нужно совмещать: делать площадку, которая подойдет и для маленьких детей и для ребят старшего возраста», - отметил губернатор.

Он добавил, что согласен с министром ЖКХ: прежде всего по данному вопросу нужно советоваться с жителями. Только они могут принять верное решение. 

Источник: Подмосковье сегодня




Вернуться к списку новостей >>