+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Январь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1. 12 янв 2021 10:57 Электрики вместо фонарщиков. Эволюция профессий в сфере ЖКХ Сфера жилищно-коммунального хозяйства столицы постоянно развивается — все процессы автоматизируются, а управление сложными системами становится цифровым. С одной стороны, развитие технологий приводит к появлению новых специальностей, а с другой — к постепенному исчезновению старых.
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Напишите нам

Второй форум председателей совета домов «Управдом» открыли в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис открыли второй областной форум председателей совета многоквартирных домов «Управдом», передает корреспондент РИАМО.

«Не часто у нас бывают мероприятия, когда мест в зале не хватает. Хочется всех поприветствовать и сказать большое спасибо вам за вашу работу. Сегодня в рамках реализации федеральной программы федеральный Минстрой и персонально Андрей Владимирович Чибис проделали огромную работу. В системе ЖКХ существует огромное количество проблем. И мы замахнулись на то, чтобы эти проблемы решить. Мы ситуацию меняем. Я уверен, что если институты, а именно управляющие домов, управляющие компании и муниципальная и региональная власть, будут работать, мы изменения будем чувствовать регулярно», - сказал Воробьев.

Он отметил, что удивление и восхищение вызывают энтузиазм, неравнодушие, энергия управдомов. И задача подмосковной власти - каждый год наращивать сотрудничество с ними.

Как отметил на пленарном заседании заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, много десятилетий сфера жилищного хозяйства была «неклиентоориентированной, неповоротливой», и «предстоит принять титанические усилия, чтобы жилищное хозяйство стало современным и удобным», что невозможно без сотрудничества с управдомами.

После пленарного заседания в рамках форума пройдут секции по вопросам капитального ремонта, роли советов многоквартирных домов, основным вопросам этой работы. Также министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, председатель ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова, руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков намерены подписать. хартию о сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>