+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Встреча члена Правления НП СРО "Альянс Легион" Давыдова С.В. и руководителя направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города» Генцлер И.В.

29.03.2013 г. в городе Москве в состоялась встреча члена Правления некоммерческого партнерства саморегулируемой организации управляющих недвижимостью «Альянс Легион» Сергея Владимировича Давыдова  и Ирины Валентиновны Генцлер – руководителя направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города».

Институт является ведущим экономическим аналитическим центром, главная задача которого состоит в изучении и систематизации социальных и экономических проблем развития муниципальных образований, разработка практических предложений, рекомендаций по реформированию региональной и городской экономики, сопровождение реализации конкретных проектов.

На встрече Давыдов С.В. рассказал об основных итогах деятельности НП СРО «Альянс Легион» за 2012 год,  поделился планами развития партнерства на 2013 год, очертил параметры стратегических целей партнерства.

В ходе встречи Давыдов С.В. и Генцлер И.В. обсудили опыт отечественных и иностранных коллег в области саморегулирования. Среди положительных примеров Ирина Валентиновна отметила калининградские и удмуртские СРО, Эстонский союз по управлению многоквартирными домами, а также аналогичную организацию в Латвии. С сожалением было констатировано, что в настоящее время в Российской Федерации единый подход к формированию и развитию СРО в сфере управления многоквартирными домами отсутствует.

Участники встречи обсудили необходимость унификации оказываемых услуг, формирования четкого представления о результатах деятельности управляющей компании. В качестве одного из предложений высказалось мнение о возможности цифровой кодировки действий и результатов управляющих организаций.  Признано важным принятие мер по упрощению и открытости механизма взаимодействия управляющей компании и потребителей услуг ЖКХ.

По итогам встречи Давыдов С.В., как представитель СРО «Альянс Легион», взял на себя обязательства подготовить письменные предложения по  основным профильным направлениям сотрудничества партнерства и Фонда «Институт экономики города».




Вернуться к списку новостей >>