+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Всероссийскую Ассоциацию управдомов могут создать на базе подмосковной

Российские власти высоко оценили работу Подмосковья по созданию Ассоциации управдомов и планируют создать на ее базе общероссийскую организацию, заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис в ходе второго областного форума «Управдом», сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В понедельник губернатор Андрей Воробьев открыл второй областной форум председателей советов многоквартирных домов «Управдом», который стартовал в Доме правительства Московской области. Глава региона пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и выразил уверенность, что совместная работа по проблеме ЖКХ будет давать хороший результат.

«В ЖКХ уже видны изменения, но многое предстоит сделать, чтобы сделать эту сферу современной, клиентоориентированной. Губернатор Подмосковья прав: порядка в ЖКХ не будет, если за ним не следить в каждом дворе. От имени министра (строительства и ЖКХ РФ, - ред.) хочу поблагодарить Подмосковье за успешную реализацию проекта «Ассоциация управдомов», – сказал Чибис.

«Замминистра предложил создать на базе подмосковной организации всероссийскую, которую сможет возглавить председатель Ассоциации в Московской области Юлия Белехова. Необходимо создать федеральную площадку, активисты и неравнодушные граждане есть во всех регионах», - подчеркнул он. 

Источник: Подмосковье сегодня




Вернуться к списку новостей >>