+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Все подъезды в Подмосковье приведут в порядок в 2019 году

Уже в следующем году почти все подъезды в подмосковных домах будут иметь достойный вид, сообщил журналистам в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев. 
«В Московской области проживает 7,5 миллионов человек, и они каждый день выходят в свой подъезд, двор, скверы и парки. Одно дело, когда радует глаз, а другое, когда невозможно погулять с ребенком. У нас большая программа по благоустройству, каждый год благоустраивается 10% дворов. В следующем году у нас практически все подъезды Подмосковья будут иметь достойный вид», - сказал Воробьев.

По его словам, жители Подмосковья активно участвуют в обсуждении ремонта и благоустройства.
«Они принимают непосредственное участие, голосуют, рекомендуют, что нужно сделать - больше парковку или детскую площадку, освещение, скамейки, все это обсуждается с жителями», - сказал губернатор.

В среду Воробьев прибыл с рабочим визитом в Бронницы. Губернатор принял участие в открытии футбольного турнира «Кубок Игоря Акинфеева», наградил молодежную сборную Подмосковья по футболу, а также проверил работы по капитальному ремонту многоквартирного дома. 

В 2017-2018 годах в Бронницах отремонтировали 25 многоквартирных домов. Все работы по капремонту синхронизированы с программой ремонта подъездов. Фонд капитального ремонта выделил на работы 120 миллионов рублей.

С полной информацией о ремонте подъездов жители Подмосковья могут ознакомиться на портале «#МойПодъезд». На этом интернет-ресурсе размещена вся необходимая информация – элементы ремонта, стоимость работ, методические рекомендации, часто задаваемые вопросы. Можно задать свой вопрос, на который ответят компетентные специалисты, а также присоединиться к общественному контролю за реализацией программы – проверить отремонтированные подъезды и написать отчет об увиденном.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>