+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Воробьев советует в каждом городе области сделать адресный перечень ремонтных работ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев советует в каждом городе Подмосковья сделать адресный перечень ремонтных работ, чтобы жителя знали когда будет ремонт в их подъезде, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

В материале уточняется, что в субботу Воробьев в рамках рабочего визита в городской округ Жуковский посетил День открытых дверей в управляющей компании «Теплоцентраль-ЖКХ». Он провел совещание с руководителями УК «Теплоцентраль-ЖКХ», представителями Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция», председателями советов многоквартирных домов Жуковского.

«Наша стратегическая задача, чтобы управляющие компании начали заходить в подъезды, начали красить, ремонтировать. В каждом городе должен быть адресный перечень, люди хотят знать, когда отремонтируется их подъезд, тем более, они за это платят. Это справедливое требование», - приводятся в сообщении слова главы региона.

В ходе рабочего визита Воробьев проверил, как осуществляется ремонт дорожного покрытия, и пообщался с инициативной группой местных жителей. В ходе диалога представители общественности отметили положительные изменения в сфере благоустройства Жуковского, добавляется в пресс-релизе.

Затем губернатор посетил городской парк культуры и отдыха. Глава региона провел встречу с руководителями парковых территорий и министром культуры Московской области Ольгой Косаревой. Главе региона доложили о результатах работы, направленной на повышение привлекательности парков, уровня их благоустройства, озеленения, эстетического оформления зон отдыха, говорится в сообщении.

«В городах должны быть места, где человек может отдохнуть. Некоторое время назад мы обратили внимание на то, что такие места есть, но их давно не приводили в порядок. Когда мы начинали, у нас было 25 парков, сегодня их 72. Наша задача продолжать сотрудничество с теми, кто успешно работает. Там, где все организовано добросовестно парки полны людей», - сказал глава Подмосковья.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>