+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вопросы управления МКД больше всего беспокоят владельцев жилья в сфере ЖКХ области

Собственники жилья в Подмосковье больше всего обеспокоены таким аспектом сферы ЖКХ, как управление многоквартирными домами, меньше всего владельцы жилья в регионе интересуются вопросами аварийного и ветхого жилья и общедомовыми нуждами, сообщается на сайте некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль Московской области».

Как отмечается в материале, НП «ЖКХ Контроль Московской области» подготовило рейтинг проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на которые чаще всего жаловались жителей Московской области во втором квартале 2016 года. Рейтинг был составлен на основе обращений жителей Московской области, поступивших в региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ в апреле-июне 2016 года. 

«Согласно рейтингу, меньше всего жителей Подмосковья волнуют вопросы аварийного и ветхого жилья и общедомовые нужды – в совокупности, около 14% от всех обращений. Больше всего собственников беспокоят вопросы управления МКД (40% от обращений граждан), также их беспокоят качество предоставления коммунальных услуг (25%) и проведение капитального ремонта многоквартирных домов (21%)», - говорится в сообщении.

Как отметил председатель совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов, слова которого приводятся на сайте, вопросы управления МКД и проблемы, связанные с качеством предоставления коммунальных услуг, остаются одними из главных в регионе.

«В этом региональный рейтинг несколько отличается от общероссийского, где на первом месте находится начисление платы за ЖКУ, на втором – управление МКД, а качество услуг ЖКХ «спустилось» на пятое место. Стоит отметить, что в целом рейтинг проблем ЖКХ, волнующих жителей Подмосковья, достаточно стабилен и подвергается изменениям, в основном, в связи с началом отопительного сезона – когда основной проблемой становится теплоснабжение», - сказал он.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>