+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Власти Подмосковья решают проблемы двойных платежек в ручном режиме

Власти Московской области решают в ручном режиме ситуации, когда жителям многоквартирных домов в Подмосковье приходят двойные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщил глава Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

«Таких случаев (с двойными платежками – ред.) немного, они все решаются в ручном режиме. Мы работаем и совместно с муниципалитетами, и Госжилинспекция», – сказал Соков в интервью телеканалу «360° Подмосковье».

Он пояснил, что муниципальные власти должны разместить на своем сайте и на информационных стендах у домов информацию о том, какая УК в данном доме легитимна, соответственно жители смогут понять, по каким квитанциям необходимо платить, игнорируя другие платежки. В отношении нелегитимных управкомпаний Госжилинспекция направила около 40 представлений в полицию и прокуратуру по различным статьям, в том числе за незаконное предпринимательство и мошенничество.

 «Как пример, в Орехово-Зуевском городском округе уже заводятся уголовные дела на такие вот двойные платежки. Правительство знает об этом вопросе и держит его на контроле. Это все точечные моменты, это не система», – подчеркнул Соков.

Источник: РИАМО

 




Вернуться к списку новостей >>