+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вадим Соков выступил на первом в 2018 году заседании Общественного совета при Госжилинспекции Московской области

30 января состоялось первое в 2018 году заседание Общественного совета по вопросам управления многоквартирными домами в Московской области при Главном управлении Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области». В мероприятии принял участие Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Руководитель надзорного ведомства рассказал о результатах взаимодействия Госжилинспекции и общественных активистов в 2017 году и задачах на 2018-й. Вадим Соков назвал Общественный совет «конгломератом специалистов в различных сферах, касающихся жилищно-коммунального хозяйства». Члены коллегиально-совещательного органа в 2017 году были авторами многих инициатив, которые в итоге вошли в федеральный закон об изменениях в Жилищный кодекс. Это, в частности, продление полномочий Совета многоквартирного дома, если собственники не переизбрали его, и ряд других.

По мнению председателя Общественного совета Станислава Бычинского, в 2018 году орган должен стать площадкой для экспертного рассмотрения наиболее значимых событий в сфере ЖКХ. Это изменения в законодательстве, особенности правоприменительной практики, реформа контрольно-надзорной деятельности, и так далее. При этом необходимо координировать свои цели и действия с другими общественными структурами на областном и федеральном уровне.

Участники заседания познакомились с новыми членами общественного совета. Максим Кукин имеет большой опыт работы в коммунальных структурах и органах государственной власти. Екатерина Дегтярева возглавляет Люберецкое районное телевидение. Были намечены задачи для «новичков» коллегиального органа и его действующих членов.

Кроме того, на заседании обсуждены вопросы оказания консультативной помощи в целях профилактики правонарушений в сфере управления многоквартирными домами и ряд других. 

Источник: Госжилинспекция МО




Вернуться к списку новостей >>