+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вадим Соков принял участие в телепрограмме «Время покажет» на 1 канале российского телевидения

В дневном эфире дискуссионной телепрограммы «Время покажет» обсуждались причины и последствия незаконных перепланировок жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.

В ходе обсуждения главной темы телепередачи руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что для предотвращения незаконных перепланировок необходимо формирование института ответственного собственника.

 «Каждый житель, начинающий перепланировку квартиры, должен понимать, что от его бездумных действий зависит и его личная безопасность, и безопасность соседей», –заявил Вадим Соков во время прямого эфира на Первом канале в среду, 21 сентября. 

Глава подмосковной Госжилинспекции также добавил, что каждый житель должен ответственно относиться к многоквартирному дому, так как граница его собственности не проходит по порогу квартиры.

По словам Вадима Сокова, только с начала текущего года в подмосковную Госжилинспекции поступило более 800 жалоб на самовольные перепланировки. По результатам проведенных проверок в отношение жителей, выполнивших перепланировку или переустройство без согласования с органом местного самоуправления, Госжилинспекция возбудила 145 административных дел. Всего в орган жилищного надзора в течение 2016 года по настоящий день поступило более 77 тысяч обращений жителей Московской области.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»




Вернуться к списку новостей >>