+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вадим Соков: Госжилинспекция выявила более 2,5 тысяч нарушений за прошедшую неделю

«С 12 по 16 февраля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2 тысячи 696 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 365 предписаний об их устранении, составлено 314 протоколов», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. Также рассмотрено 133 административных дела, наложено штрафов на сумму 3 миллиона 905 тысяч рублей.

Больше всего протоколов инспекторы составили в городском округе Орехово-Зуево. Здесь 11 административных дела за уклонение от оплаты штрафов со стороны должностного лица УК ОАО «Прогресс». 10 административных дел было возбуждено инспекторами в городском округе Химки, в отношении управляющей организации МП «ДЭЗ ЖКУ». В городском округе Клин 8 административных дел составлено за нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в отношении управляющей организации ООО «Жилсервис».

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области провели мероприятия по осуществлению регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в 3 тысячи 21 многоквартирном доме. Среди этого  Жилищные инспекторы выявили 122 дома с неснятой наледью и сосульками на кровле и входных группах. 42 из них находятся в Сергиево-Посадском районе, 30  – в городском округе Люберцы и 20 домов в Ногинском районе.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Источник: Госжилинспекция МО




Вернуться к списку новостей >>