+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Вадим Соков: Более 2 тысяч нарушений выявили жилищные инспекторы на прошедшей неделе

«С 23 по 30 марта 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 2379 нарушений жилищного законодательства, обследовано более 15 тысяч квадратных метров жилищного фонда. Выдано 287 предписаний об их устранении и составлено 193 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел был наложено штрафов на общую сумму 3 миллиона 598 тысяч 800 рублей.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Балашиха. Здесь составлено 16 административных дел за нарушение норм законодательства об энергосбережении на управляющие организации ООО "УК "РЭУ №6-Южный", ООО "ЖЭС-С", ООО "Квартал",ООО "УК "ЖилСервис", ООО "Квартал-2005".

В Пушкинском районе заведено 9 административных дел на УК «Объединенная дирекция ЖКХ» за нарушение лицензионных требований и невыполнение в срок законного предписания надзорного ведомства. 

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов, тепловых контуров и очистку от наледи в 3317 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 111 домах. Наибольшее их количество в городских округах: Балашиха (38), Дубна (10), а также Подольске (9).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 127 домах. Наибольшее их количество – на территориях городских округов Истра (22),  Королев (13),  в Пушкинском и Одинцовском районах - по 18 и 8 нарушений, соответственно.

Жилищные инспекторы также выявили 109 дома с неснятой наледью и сосульками на кровле и входных группах. Больше всего их оказалось в Королеве (28), Ногинском районе (24) и Одинцовском районе (9).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Источник: Госжилинспекция МО




Вернуться к списку новостей >>