+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В «ГИС ЖКХ» зарегистрировано более 50 тысяч организаций

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что количество зарегистрированных в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ») органов власти и организаций жилищно-коммунального комплекса достигло отметки в 50 тысяч. Жилищно-строительный кооператив №160 из Краснодарского края стал пятидесятитысячной организацией, которая зарегистрировалась в «ГИС ЖКХ».

«Еще год назад в “ГИС ЖКХ” было зарегистрировано всего 1000 организаций. Благодаря совместной работе с органами власти субъектов РФ и организациями сферы ЖКХ на всей территории страны идет активное внедрение системы и размещение в ней информации. На портале госуслуг сейчас более 25 млн зарегистрированных пользователей, которые без дополнительной регистрации могут войти в свои личные кабинеты в “ГИС ЖКХ”. По нашей оценке, в ближайшие 2–3 года десятки миллионов человек станут активными пользователями “ГИС ЖКХ”», — сказал замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев. Он добавил, что уже сейчас при опытной эксплуатации системы, количество уникальных посещений портала составляет более 25 тысяч в сутки.

Напомним, первой организацией, которая зарегистрировалась в «ГИС ЖКХ», стало ОАО «Тулагорводоканал». Минкомсвязь России направила первой и пятидесятитысячной организациям памятные свидетельства о регистрации в «ГИС ЖКХ».

Источник: Минкомсвязь России




Вернуться к списку новостей >>