+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В трех городах Подмосковья УК по предписаниям Госжилинспекции отремонтировали межпанельные швы

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали межпанельные швы жилых домов в Дмитрове, Железнодорожном и Мытищах. Об этом сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В Дмитрове жилинспекторы с помощью инфракрасного тепловизора выявили теплопотери через межпанельный шов в доме №3 в микрорайоне ДЗФС. По предписанию надзорного органа текущий ремонт был выполнен управляющей компанией ООО «УК ЖКХ».

Госжилинспекция в Железнодорожном заставила УК «Центржилсервис плюс» отремонтировать швы между панелями дома №12 по Пролетарской улице.

В городском округе Мытищи управляющей организации МУП «ГЖЭУ-4» пришлось не только восстановить теплоизоляционные свойства межпанельного шва, но и утеплить промерзавшую часть фасадной стены дома №8 в поселке Поведники.

«Управляющие компании не должны допускать, чтобы межпанельные швы жилых домов теряли гидро- и тепло-изоляционные свойства.  От этого зимой будут промерзать стены, проникновение влаги может привести к разрушению железобетонных несущих конструкций. Проверять швы управляющая компания должна не реже двух раз в год во время сезонных осмотров, а на жалобы жителей реагировать в течение нескольких дней», – так прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

За невыполненый своевременно ремонт фасадов Госжилинспекция привлекла к административной ответственности управляющие компании ООО «УК ЖКХ», ООО «Центржилсервис плюс» и МУП «ГЖЭУ-4».  

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»




Вернуться к списку новостей >>