+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В системе ГИС ЖКХ зарегистрировалось уже 57 тысяч организаций

В настоящий момент в системе ГИС ЖКХ зарегистрировалось уже более 57 тыс. организаций сферы ЖКХ, а также органов власти. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минкомсвязи России.

По данным пресс-службы, в числе этих компаний свыше 9000 – ресурсоснабжающие организации, 22 тыс. – товарищества собственников жилья и жилищных кооперативов, 14 тыс. – управляющие компании, 12 тыс. – органы власти.

Также в ведомстве сообщили, что на сегодняшний день более 580 информационных систем завершили интеграцию с ГИС ЖКХ. Из них банковских ИТ-систем – 285. В процессе интеграции находятся еще 214 ИТ-систем.

По данным пресс-службы, сегодня система предоставляет информацию не только о начислениях за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), но и о совершенных платежах.

Как ранее сообщала «СГ», ГИС ЖКХ, запущенная 1 июля 2016 года, представляет собой федеральную информационную систему, в которой будут размещаться и храниться всевозможные сведения о жилом фонде и ЖКУ: стоимость и перечень услуг по управлению многоквартирными домами, стоимость и состав работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, размер платы за жилье и коммунальные услуги, задолженность по оплате ЖКУ и многое другое.

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев в интервью «СГ» сообщал, что полностью завершить внедрение системы планируется завершить в 2017 году.

Источник: Строительная газета




Вернуться к списку новостей >>