+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В России создадут единую организацию для расчетов за услуги ЖКХ

В России начался процесс создания единой организации для расчетов за жилищно-коммунальные услуги. По информации комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, в Совете Федерации прошло первое публичное обсуждение законопроекта о создании единой системы расчетов, подготовленного Минстроем.

В настоящее время система расчетов населения за коммунальные услуги такова, что деньги ресурсоснабжающим организациям от управляющих компаний поступают с большим опозданием или в редких случаях не поступают вовсе. ЕИРЦ - единые информационные расчетные центры - будут производить все расчеты за поставляемые потребителям услуги и рассылать единый платежный документ. 

- При таком подходе собираемость платежей достигнет максимальных показателей и долги перед ресурсоснабжающими организациями сведутся к минимуму. Для добросовестных плательщиков никаких сложностей по переходу на новую систему оплаты ЖКХ не возникнет. Наоборот - у них появится больше гарантий, что свет, газ, тепло, за которые они честно заплатили, у них будут, и никто не придет и не отключит их, - пояснили в областном комитете ЖКХ и ТЭК.

Источник: РИАЦ




Вернуться к списку новостей >>