+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В России пересмотрят правила уборки подъездов

"Роспотребнадзор после обращения "Единой России" скорректирует новые СанПиНы. Соответствующее письмо уже направлено в Минстрой... Ведомство отреагировало на наше возмущение. Нам объяснили, что в документе имеется техническая неточность и уборку необходимо осуществлять в соответствии с жилищным законодательством", - рассказал депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Новые санитарные правила уборки в подъездах многоэтажек, согласно которым необходимо было проводить ежедневную уборку, будут пересмотрены, рассказали в пресс-службе партии "Единая Россия".

С 1 марта в России начали действовать новые СанПиН о содержании поселений и эксплуатации помещений, согласно которым влажная уборка с применением чистящих и моющих средств в подъездах многоквартирных домов должна будет проводиться ежедневно. Позднее партия просила пересмотреть данные санитарные правила уборки в подъездах, обязывающие проводить ежедневную уборку.

Он пояснил, что ранее принятые нормы значительно сказались бы на стоимости жилищных услуг, выросли бы затраты на человеческий труд, воду, инструменты, а без решения собственников управляющие организации не смогли бы это сделать и их могли оштрафовать.

"Чтобы избежать в будущем появления таких формулировок, важно при подготовке столь значимого документа опираться на мнение экспертов и специалистов. Я призываю ведомства провести круглый стол по СанПиНам. Мы намерены этого добиваться", - заключил депутат.




Вернуться к списку новостей >>