+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В России отремонтировано 69 тысяч многоквартирных домов

Более 220 млн кв. метров жилья отремонтировано за все время действия программы капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом 21 января сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Выступая на дискуссионной площадке «Быть хозяином в собственном доме» в рамках XVI съезда партии «Единая Россия» глава Минстроя рассказал, что отремонтировано порядка 69,254 тыс. многоквартирных домов по всей России. Кроме того, министр отметил повышение уровня доверия собственников жилья к программе капремонта: собираемость платежей составила почти 83 % (против 77,2% в 2015 и 65,4% в 2014 году).

Министр добавил, что для увеличения темпов капитального ремонта домов Минстрой России планирует запустить механизм стимулирования его кредитования.

Для стимулирования повышения энергетической эффективности жилищного фонда мы запускаем механизм государственной поддержки «энергоэффективного капремонта», в рамках которого будут выполняться не только обязательные работы по ремонту крыши и замене сетей, но и дополнительные мероприятия, приводящие к энергосбережению, - Михаил Мень.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>