+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Правительстве Московской области обсудили внедрение и развитие ЕИАС ЖКХ

23 декабря в Доме Правительства Московской области состоялось совещание по итогам внедрения Единой информационно-аналитической системы ЖКХ Московской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как и любой технически сложный проект, ЕИАС ЖКХ требует оптимизации и отладки, особенно в первые месяцы эксплуатации. Для помощи пользователям организована «горячая линия», на которую уже поступило порядка 17 тысяч обращений. Дано поручение держать вопрос техподдержки пользователей на особом контроле.

Кроме того, поручено активизировать обучение пользователей навыкам работы в системе, несмотря на то, что Министерство ЖКХ на базе Учебно-курсового комбината ЖКХ уже обучило посредством семинаров, вебинаров, видеоселекторных совещаний порядка трех тысяч сотрудников коммунальных предприятий.

Внедрение ЕИАС ЖКХ повысит прозрачность работы коммунального комплекса, акцент на которой ставит Губернатор. В каждой коммунальной организации должны быть обученные сотрудники, и особое внимание необходимо уделить обучению жителей, сделать этот процесс для них понятным и доступным. А органы местного самоуправления должны стать основными организаторами проекта на местах, – Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства Московской области.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>