+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье реализуется программа по внедрению энергоэффективных технологий

Свыше 1,2 тысячи светильников заменили на энергоэффективные в многоквартирных домах  Долгопрудного в 2015 году. Кроме того, в городе осуществили замену 24 опор наружного освещения, 510 уличных светильников с лампами накаливания на энергосберегающие.

Как отметил глава города Олег Троицкий, в Долгопрудном широко внедряются современные технологии в области энергосбережения и энергоэффективности. Например, в десяти многоквартирных домах заменены 286 устаревших оконных блоков на современные стеклопакеты, что позволило существенно снизить потери тепла. Выполнены работы по установке 117 индивидуальных приборов учета холодного и горячего водоснабжения в муниципальных квартирах, добавляется в материале.

По данным пресс-службы администрации города, в трех многоквартирных домах в качестве пилотного проекта были установлены новейшие системы энергоуправления – узлы автоматического регулирования подачи тепла в зависимости от температуры наружного воздуха – для экономии теплоресурсов. Кроме того, в двух котельных произведена модернизация с применением энергоэффективного оборудования с высоким коэффициентом полезного действия, заключается в сообщении.

Всего, в 2015 году в Подмосковье заменено 38,5 тысяч светильников на энергоэффективные. Напомним, ранее пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова, сообщила, что в регионе проводится большая и комплексная работа по модернизации наружного освещения. В 2016 году планируется модернизировать не менее 40 тысяч установок уличного освещения.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>