+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье проводится работа по снижению тарифов на ЖКУ

Министерство энергетики Московской области проводит работу по снижению тарифов на услуги ЖКХ в муниципалитетах, создавая единые теплоснабжающие организации, сообщил в среду заместитель председателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с традиционным обращением к жителям региона и отчётом Правительства перед депутатами Мособлдумы.

«Масштабная работа, которую проводит Минэнерго, по снижению тарифов в целом ряде муниципальных образований за счет создания единых теплоснабжающих организаций. Первая у нас будет Руза, дальше Коломенский округ, Сергиев Посад и так далее, где люди впервые за много лет увидят либо отсутствие роста платежей по платежке, либо его снижение», - сказал Хромушин, комментируя обращение Воробьева.

Хромушин также отметил, что губернатор дал персонифицированное поручение сделать платежи за ЖКУ справедливыми и понятными для жителей.

«Это наша задача. До 1 июля ее (необходимо - ред.) полностью закрыть», - сказал он.

Кроме того, Хромушин сообщил, что удовлетворенность жителей Подмосковья качеством таких услуг, как тепло-, электро- и газоснабжение, превышает 50%.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>