+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Депутаты Мособлдумы проверят состояние муниципальных дорог в Подмосковье

Руководитель фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов дал поручение депутатам Мособлдумы с 15 по 21 апреля изучить состояние дел и уточнить адресный перечень объектов строительства и ремонта муниципальных дорог, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

«В прошлом году на портале «Добродел» проходило народное голосование по выбору региональных и муниципальных дорог для включения в программу ремонта на 2019 год – на голосование вынесли 2032 дороги. Наибольшую активность жители проявили по выбору муниципальных дорог (1513 дорог, отдано свыше 35 тысячи голосов)», – отметил Брынцалов.
 

По итогам голосования в план ремонта включили 639 дорог-победителей протяженностью 714 километра, что составляет 31% от общего плана, из которых муниципальная сеть оставляет 521 дорога протяженностью 316 километров (46% от общего объема, отметил он.

Всего в регионе в 2019 году планируется отремонтировать 680 километров муниципальных автодорог.

«При благоприятных погодных условиях работы начнутся уже в конце апреля-начале мая. Необходимо встретиться с представителями администраций, местных отделений партии «Единая Россия», подрядчиками, депутатами местных советов, обсудить проблемные вопросы, при возможности посетить объекты, начать формирование общественных советов из числа активистов для дальнейшего контроля за ходом и качеством работ», – отметил Брынцалов.

Источник: РИАМО

 




Вернуться к списку новостей >>