+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное ураганом

Работники энергетических служб в оперативном порядке восстанавливают сбои в работе электроснабжения после сильного ветра в Подмосковье, в работах задействовали около 300 человек и более 60 единиц техники, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

В пятницу и до ночи 16 сентября в Подмосковье объявили штормовое предупреждение из-за грозы, ливня и шквалистого ветра с порывами до 25 метров в секунду. В регионе в некоторых муниципалитетах было нарушено электроснабжение.

«Оперативно-ремонтные бригады оперативно устраняют последствия непогоды, вызвавшие нарушения электроснабжения. Вечером 15 сентября из-за шквалистого ветра и резко ухудшившихся погодных условий в ряде районов Подмосковья зафиксированы локальные нарушения в энергоснабжении», - сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Он добавил, что сотрудники «Мособлэнерго», работающие в режиме повышенной готовности с 14:00, оперативно среагировали на сложившуюся ситуацию и незамедлительно приступили к восстановлению. Наибольшее количество заявок поступило из Одинцовского района, городов Пушкино, Дедовска и Раменского. В настоящее время все линии высокого напряжения работают в штатном режиме, исполняются заявки на линиях низкого напряжения.

«Незначительное количество технологических нарушений по причине падения высоких деревьев на воздушные линии из глубины лесного массива, схлеста и обрыва проводов произошло в сетях ПАО «МОЭСК», - подчеркнул чиновник.

На работах по восстановлению электроснабжения в области было задействовано порядка 300 человек линейного персонала, 54 аварийные бригады и более 60 единиц техники.

«Энергетики оперативно отреагировали на ситуацию, что позволило в кратчайшие сроки устранить практически все повреждения на электросетях, в ближайшее время все потребители будут запитаны в полном объеме», - сказал министр.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>