+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье на формирование комфортной среды в 2017 году потратили более 5 млрд рублей

Более 5 миллиардов рублей потратили в Подмосковье в рамках программы формирования комфортной городской среды, из них 1,7 миллиардов рублей выделены из президентского фонда, сообщил в ходе пресс-конференции в РИАМО министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«Нам из резервного фонда президента было выдано 1,7 миллиарда рублей на программу формирования комфортной городской среды. А в целом расходы на формирование комфортной городской среды составили 5,1 миллиарда рублей», - сказал Хромушин.

Ранее он сообщил, что в рамках программы формирования комфортной среды в Подмосковье комплексно благоустроили более 1,6 тысячи дворовых территорий.

Как отмечается в справочном материале, в 2017 году на программу было выделено 3,4 миллиарда рублей из бюджета Московской области и более 1,7 миллиарда рублей из бюджета РФ. В рамках проекта в 146 муниципальных образованиях Московской области благоустроили 136 общественных территорий, в том числе 85 пешеходных зон и территорий, 17 скверов, пять площадей, шесть зон отдыха, несколько стел и набережную.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>