+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье будет реализован проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей

«Россети» и Министерство энергетики Московской области объявили о начале совместного проекта по развитию электротранспорта и зарядной инфраструктуры в Подмосковье. Совместное заявление было сделано на Международном энергетическом форуме ENES-2015.

Проект предусматривает разработку «дорожной карты» зарядных станций до 2018 года, разработку комплекса стимулирующих мер для существующих и потенциальных пользователей, включая корпоративные парки, установку зарядных станций в местах, где они будут наиболее востребованы, а также организацию единого коммерческого оператора для всей зарядной сети.

Реализация столь сложного инновационного проекта наибольшую эффективность дает при согласованных действиях энергетиков и местных властей, и поэтому наша задача сегодня — реализовать в Московской области все лучшие практики, которые мы путем проб и ошибок наработали в Москве. В следующем году мы установим в области первичную сеть из 10 зарядных станций и, при выявлении потребности в дополнительной инфраструктуре, будем увеличивать их количество, — Роман Бердников, первый заместитель генерального директора ПАО «Россети».

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>