+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области завершается разработка схем коммунальной инфраструктуры

В муниципальных образованиях Подмосковья уже разработан и утвержден 91% от необходимого количества схем теплоснабжения, а также 84% схем водоснабжения и водоотведения.

При этом, как сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, 100% схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения утверждено в городских округах и городских поселениях Подмосковья с численностью населения более 150 тысяч человек.

В Московской области 315 административно-территориальных образований попадают под критерии соответствующего Федерального закона. На сегодняшний день в Подмосковье из 315 схем теплоснабжения утверждено 286 (91%), из 315 схем водоснабжения и водоотведения утверждено 266 (84%). Утверждение оставшихся схем должно быть завершено до конца текущего года, — говорится в сообщении пресс-службы.

Наличие схем теплоснабжения городских и сельских поселений и городских округов позволяет муниципальным образованиям качественно формировать перспективные планы развития, делает их более привлекательными для инвесторов. При этом грамотно разработанная схема теплоснабжения позволяет оптимизировать мощность теплоисточников, параметры теплотрасс, минимизировать потери тепла, расход топлива на производство тепловой энергии.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>