+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области программа капремонта выполнена более чем на треть — Хромушин

В Московской области в 2017 году реализуется беспрецедентно масштабная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В программу включено более 3,18 тысячи домов. 

Региональным оператором капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Подмосковья предусмотрены средства в размере более 17 миллиардов рублей на реализацию программы. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. По его словам, на начало сентября программа капремонта многоквартирного жилого фонда Подмосковья выполнена более чем на треть.

В этом году Фондом капремонта отобраны профессиональные подрядчики, с которыми заключены советующие контракты на выполнение работ. В 2460 домах будут выполнены строительно-монтажные работы, а в 638 домах заменят более 2000 лифтов.

Темпы реализации программы капремонта в Подмосковье напрямую завязаны на непогоду, так как, если помните, с мая по июль из-за проливных дождей бригадам невозможно было продолжать выполнение работ по фасадам и по кровлям. По лифтовым работам у нас сомнений нет, мы всю программу выполним в этом году, последние лифты введем в эксплуатацию в декабре, - Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

Работы по кровлям и фасадам будут выполнены в этом году, но, по словам Евгения Хромушина, «по желанию собственников, чтобы не было залитых квартир, мы специально заключили контракты переходящими на следующий год, и те объекты, на которые бригады не выйдут в этом году, будут в спокойном режиме отремонтированы в апреле-мае следующего года».

Постановлением правительства Московской области из региональной программы исключено более 1500 домов. Жителям домов, включенных в программу ликвидации аварийного жилья, впервые в Московской области будут возвращены средства, собранные на капитальный ремонт ранее, - Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

По данным областного Фонда капитального ремонта, общий объем средств, подлежащий возврату, составляет 36,4 миллиона рублей. Все средства будут возвращены собственникам, в настоящее время Фондом уже произведен возврат взносов в размере около 17 миллионов рублей.

Источник: ТК «360»




Вернуться к списку новостей >>