+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области принят новый порядок предоставления жилья по договору социального найма

Изменения коснулись перечня категорий граждан, которые могут претендовать на получение жилья по договору социального  найма. Поправки в закон «О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда Московской области по договорам социального найма отдельным категориям граждан» депутаты приняли на заседании Думы.

Изменения привели в соответствие Статью 2 Закона области и статью 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, об этом сообщил на заседании Московской областной Думы Игорь Коханый, председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Теперь претендовать на получение жилья по договору социального найма могут следующие категории граждан и членов их семей:

  • не имеющие договора социального найма;
  • имеющие договор социального найма, но с общей площадью жилого помещения на человека менее 10 квадратных метров;
  • проживающие в помещениях, не отвечающих требования к жилью;
  • проживающие с членом семьи, страдающего тяжелой формой хронического заболевания и без иного жилого помещения, при этом нахождении с ним одном помещении должно быть невозможно.

Также, претендентами на заключение договора социального найма могут стать работники государственных учреждений здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, спорта, агропромышленного комплекса и архивных учреждений со стажем работы не менее 3 лет.

Источник: Мособлдума




Вернуться к списку новостей >>