+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Московской области перевыполнен годовой план по модернизации уличного освещения

Годовой план по модернизации уличного освещения на территории Подмосковья перевыполнен более чем на 9%. С начала года в регионе установлено и модернизировано более 43 700 точек уличного освещения – при плане в 40 тысяч, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Это позволило не только добиться значительного экономического эффекта за счет энергосбережения, но и повысило уровень безопасности в городах и посёлках Московской области – ведь, несомненно, в тёмное время суток безопаснее ходить по освещенным улицам. А установка дополнительных точек освещения вдоль автомобильных дорог помогает снижать количество ДТП, - Дмитрий Пестов, заместитель председателя правительства Московской области.

В 2015 году в Подмосковье уже было установлено и заменено на энергоэффективные 38,5 тысяч светильников – при этом годовой план по модернизации систем уличного освещения был перевыполнен более чем на четверть. В планах на 2017 год – модернизация и установка еще не менее 40 тысяч уличных светильников.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>